Милиция разберется, на что тратились деньги «Таврии»

Правоохранительные органы откроют уголовное производство на основании результатов внутренней проверки в симферопольском спортивном клубе «Таврия». Об этом Председатель Совета министров Крыма, почетный президент клуба Анатолий Могилев сообщил сегодня на брифинге в Симферополе.
По его словам, внутренняя проверка в клубе проводилась с целью установить эффективность распоряжения финансовыми ресурсами, которые поступали в клуб от инвестора Дмитрия Фирташа. «На сегодняшний день материалы направлены в правоохранительные органы. Насколько я знаю, буквально на днях будет открыто уголовное производство по финансовому вопросу», – отметил Анатолий Могилев.

Премьер подчеркнул, что на сегодня ситуация в клубе стабилизировалась.

Напомним, в начале года среди крымской спортивной общественности появилась информация, что у «Таврии» возникли серьезные проблемы с финансированием из-за того, что главный спонсор команды Дмитрий Фирташ больше не заинтересован оказывать финансовую поддержку клубу. Позже выяснилось, что финансирование все-таки поступало, но средства использовались не по назначению. В клубе было проведено внутреннее расследование по установлению причин финансовых проблем, а также принято решение сменить генерального директора.