Студенты КРИППО смогут продолжить обучение в крымских вузах

Около 200 студентов, которые числятся в Крымском республиканском институте последипломного педагогического образования, смогут продолжить обучение в других вузах Крыма. Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады Крыма со ссылкой на председателя Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерия Косарева.
В настоящее время в КРИППО обучаются 200 студентов на специальностях практическая психология, украинский язык и литература, английский язык. По словам Валерия Косарева, Таврический национальный университет имени Вернадского, Крымский инженерно-педагогический университет в Симферополе, Крымский гуманитарный университет в Ялте имеют все условия для качественной подготовки учителей и повышения их квалификации.
При этом остается открытым ряд вопросов. Например, отличается размер платы за обучение, а студентам-психологам, которые захотят перейти в ТНУ, придется досдавать ряд предметов, так как у КРИППО был только третий уровень аккредитации.
Напомним, 12 февраля Совет министров Крыма принял решение о ликвидации Крымского республиканского института последипломного педагогического образования и открытии на его базе Центра последипломного педагогического образования. 20 февраля соответствующее решение одобрили депутаты Верховной Рады Крыма.