В Симферополе намерены провести Конгресс Украинской Громады Крыма

В Симферополе планируется проведение Конгресса Украинской Громады Крыма. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил председатель оргкомитета Владислав Хмеловский.

По его словам, целью мероприятия является объединение украинцев, живущих в Крыму, для защиты конституционных прав, содействие общественному миру и межнациональному согласию в автономии, консолидация патриотических и демократических сил для утверждения украинского государства.
Владислав Хмеловский отметил, что в настоящее время в городах и районах полуострова проводится работа по организации украинских громад, от которых будут выдвинуты делегаты на конгресс. «У нас есть уполномоченные в каждом районе и городе Крыма, которым поручено провести эти собрания и выбрать делегатов. В конгрессе планируется участие предварительно около 600 делегатов», – отметил Владислав Хмеловский.
При этом он уточнил, что окончательно дата проведения конгресса не определена, так как необходимо договориться с руководством Крымского академического украинского музыкального театра, в здании которого организаторы намерены повести мероприятие.