В Джанкое построят оптовый рынок

В Джанкое на улице Удовицкого проходит реконструкция оптового сельскохозяйственного рынка. Об этом в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор предприятия «Джанкойсервис-люкс» Сергей Мальченко.

По его словам, рынок на этом месте был раньше, однако он не пользовался популярностью из-за неудобства и шума, создаваемых столпотворением автомобилей, особенно в ночное время.

Территория рынка составляет порядка 1,3 га, расположен он на окраине города, неподалеку от трассы Харьков-Симферополь. Темпы работ немного сдерживает длительный процесс оформления правоустанавливающих документов, тем не менее, уже возведены общественный туалет, стоянки для автомашин, территория ограждена, частично проведено освещение. Продолжаются работы по строительству канализации, других значимых объектов, в частности, административного корпуса. Планируется ввести в штатное расписание 5 единиц – администратора и контролеров, которые  могли бы совмещать работу уборщиков и охранников.

По словам директора, уже сейчас любой предприниматель, желающий вести торговлю на новом рынке, на договорных условиях может установить свой торговый лоток или контейнер в удобном месте.

Завершение реконструкции и открытие рынка планируется во втором квартале, к разгару курортного сезона.