Прокуратура возбудила третье уголовное дело в отношении сакского судьи-мошенника

Сакская межрайонная прокуратура возбудила третье уголовное дело в отношении судьи Сакского горрайсуда. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Прокуратуры АРК.

По данным пресс-службы, судья обвиняется в том, что пытался мошенническим путем завладеть деньгами, обещая потерпевшему – инвалиду (у которого подозреваемый отобрал квартиру) отменить свое незаконное решение.
В пресс-службе уточнили, что уголовное дело по ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество) объединено с делами, возбужденными 1 декабря 2008 года и 14 января текущего года по ч. 2,4 ст. 190, ч. 1 ст. 358 УК Украины (мошенничество, подделка документов) по фактам подделки решений суда о признании права собственности на жилье за обвиняемым и другими лицами. Расследование преступлений судейского работника поручено Сакскому горотделу милиции.

Напомним, в производстве Прокуратуры Крыма находится пять уголовных дел о коррупционных преступлениях, совершенных в судебной системе. По ним проходят работники Евпаторийского, Джанкойского и Керченского горсудов, Железнодорожного и Сакского райсудов.