В Симферополе состоится второй фотопроект «Листья»

В Симферополе на набережной возле Музыкального училища им. Чайковского 6 апреля пройдет второй фотопроект «Листья». Об этом Крымскому информационному агентству сообщил один из организаторов, программный директор «Транс-М-радио» Дмитрий Максимчук.

Он отметил, что в выставке может принять участие каждый, кто не мыслит своей жизни без фотографии и искусства ее создания. «Уровень подготовки не имеет значения. В проекте могут принимать участие и профессионалы, и любители. Количество фотографий – на усмотрение автора, ведь чем больше работ будет предложено, тем интереснее будет всем», – пояснил организатор.

При этом предоставляется абсолютная свобода в выборе жанра и тематики снимков, которые должны отвечать формату 20х30. Однако фотоработы должны быть вне политики и соответствовать морально-этическим нормам.

Подготовительный этап фотовыставки начнется в 10.00, когда работы участников будут размещаться на веревках и крепиться прищепками. Экспозиция начнет работу в 12.00, победителя определят фотомэтры Александр Кадников, Арвидас Шеметас и Виктор Дрозд. Призом станет возможность посетить мастер-класс у фотографов.

Напомним, первый фотопроект «Листья» в Симферополе состоялся в ноябре прошлого года.