Правительство Крыма поможет Злате Огневич в подготовке к «Евровидению»

Крымское правительство в рамках своих полномочий готово оказать поддержку певице Злате Огневич в подготовке к конкурсу «Евровидение». Об этом заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев во время встречи с певицей, сообщила пресс-служба Совмина АРК.
«Впервые на конкурсе «Евровидение» Украину будет представлять крымчанка. Это большая честь и ответственность для всех нас. Бесспорно, участие крымской исполнительницы в «Евровидении» –– большой плюс имиджу полуострова в Европе. Я убежден, шансы на победу велики», –– отметил премьер.
В свою очередь Злата Огневич поблагодарила Анатолия Могилева за поддержку и заверила, что приложит максимум усилий для того, чтобы Украина на конкурсе была представлена на высшем уровне. «Для каждого исполнителя крайне важна поддержка, очень приятно, что правительство автономии готово оказывать содействие крымским талантам. Страна меня выбрала и я обещаю, что не подведу», –— заверила певица.
Напомним, Злата Огневич будет представлять Украину на Международном песенном конкурсе «Евровидение 2013».
СПРАВКА. «Евровидение –– 2013» пройдет в мае в городе Мальме (Швеция). Свое участие в ежегодном песенном конкурсе уже подтвердили 39 стран Европы.