В Симферополе стартовал экологический проект «Green Rush»

В марте-апреле в Крыму будет проходить общеукраинский экологический проект «Green Rush», подготовленный международной молодежной организацией AIESEC. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил руководитель проекта в Симферополе Артем Черноусов.

Цель проекта – формирование экологической ответственности школьников и студентов Симферополя. Планируется проведение тренингов и семинаров на экологическую тему в школах города специалистами из Бразилии и США. 14 марта в Симферополе прошла презентация проекта, во время которой организаторы рассказали о проекте, а также познакомили с иностранными волонтерами, которые провели уже первый тренинг на экологическую тему для гостей мероприятия.

В апреле в Симферополе пройдет субботник, так как, по мнению Артема Черноусова, мусор – это основная экологическая проблема Симферополя. Также планируется проведение квеста с целью уборки реки Салгир. 20 апреля организаторы проекта Green Rush намерены присоединиться ко всеукраинской акции «Сделаем Украину чистой».

Проект проводится еще в 9 городах Украины: в Севастополе, Харькове, Киеве, Львове, Луганске, Мариуполе, Одессе, Тернополе и Запорожье.

СПРАВКА. АIESEC – независимая неполитическая некоммерческая международная организация, управляемая студентами и молодыми специалистами, которые интересуются лидерством, менеджментом и вопросами мирового развития. Организация была основана в 1948 году, ее представительства действуют в 113 странах мира.