В матче «Таврии» с «Металлургом» команды забили семь мячей на двоих

Симферопольская «Таврия» в домашнем матче обыграла донецкий «Металлург» со счетом 4:3. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
В сложном и принципиальном матче обе команды показали зрелищный и техничный футбол, с множеством голевых моментов.
Первыми счет открыли симферопольцы, после мощного удара защитника «таврийцев» Олега Гуменюка. Однако радоваться болельщикам пришлось недолго. Уже через три минуты гости отыгрались – футболист «Металлурга» Нельсон замкнул передачу с углового. Именно он и вывел свою команду вперед на 21-ой минуте матча, расстреляв ворота симферопольского вратаря Сергея Погорелова. Но уже на 34-ой минуте все тот же Олег Гуменюк восстановил статус-кво – счет в матче стал 2:2.
В конце первого тайма симферопольцам удалось забить еще один мяч, на этот  раз автором гола стал нападающий Антон Шиндер.
Во втором тайме донецкие футболисты бросились отыгрываться, перехватив инициативу. На 55-ой минуте защитник «Таврии» Эдуардо сыграл рукой в собственной штрафной. Судья назначил пенальти, которое уверенно реализовал Воловик.
Счет 3:3 не устраивал ни одну из команд, которые были нацелены только на победу, но в этот раз фортуна улыбнулась симферопольцам. Победный гол в матче забил один из лидеров «Таврии» полузащитник Сергей Назаренко.
На послематчевой пресс-конференции наставник «Таврии» Олег Лужный поблагодарил своих подопечных за выполнение установки. «Сегодня они следовали ей с первой до последней секунды матча. Если выполняешь тренерскую установку, тогда есть результат. Я доволен самоотдачей, желанием победить. Футболисты сегодня продемонстрировали свое мастерство. Я очень доволен игрой», – отметил тренер.