В Алуште отпраздновали Широкую Масленицу

В Алуште на площади Советской прошел общегородской праздник Широкая Масленица.
На площади была развернута выставка-ярмарка блинов, выпечки и других традиционных масленичных угощений, представленных субъектами хозяйственной деятельности, работающими в сфере общественного питания Алушты.
Горожан и всех гостей праздника поздравил с Масленицей городской голова Алушты Станислав Колот. Он пожелал своим землякам и гостям процветания, успехов и богатства, а своему городу – успешного начала нового курортного сезона.
Потом состоялся праздник, в котором приняли участие три команды – городского санатория «Славутич», села Изобильное и села Малореченское. В составе каждой команды были персонажи – зять, теща, родственники. Им предстояло участвовать в веселых конкурсах, носить ложками муку на блины, бегать наперегонки, подкидывая на сковородках блины, носить друг друга на руках, выдумывать веселые и оригинальные поздравления друг для друга. Им помогали аниматорские персонажи – Веселая Масленица и Зимушка-Зима. Также праздник продолжили выступления народных коллективов Дома культуры Алушты – народного хора «Легенда», хора «Червона калина», артистов танцевального жанра и вокалистов. Выступления команд оценивало жюри из состава работников исполнительного комитета Алушты.
По итогу празднования были определены победители в номинациях «Самая обаятельная теща», «Самая благожелательная теща», «Самый внимательный зять», «Веселый и задорный зять», «Лучшее представление семейной команды» и других. Все команды получили призы и грамоты.
В финале праздника было сожжено чучело Зимы во ознаменование окончания холодного периода года, прихода Весны и заговенья на Великий пост, который наступает сразу же после Масленичной недели.