Субботники в Алуште будут проводить в рабочее время

В этом году в Алуште планируется изменить формат проведения городских субботников и по возможности проводить их в рабочее время. Об этом в ходе аппаратного совещания в исполкоме сообщил городской голова Станислав Колот.
По его словам, изменения вводятся для увеличения эффективности таких мероприятий. «В этом году мы не будем устраивать эти массовые показательные субботники, а будем проводить их по максимуму в рабочее время. А там, где нужно, будем проводить уборку и благоустройство и в выходные, станем привлекать к работе сотрудников бюджетных учреждений», – отметил городской голова.
Он добавил, что алуштинцы также будут принимать участие в уборке территорий, прилегающих к дорогам общегосударственного значения на тех их участках, которые находятся вне зон обслуживания государственных и коммунальных предприятий дорожного профиля. «Там, где дороги находятся вне зон ответственности дорожных служб, нужно привлекать к уборке обочин сельские советы, предприятия, учреждения, общественные организации», – пояснил городской голова.
Напомним, Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев призвал местные органы власти активизировать работу по уборке обочин автомобильных дорог и прилегающих территорий.