На ЮБК снесли два незаконных строения

Вчера в Гурзуфе было демонтировано незаконно возведенное сооружение и освобожден самовольно занятый земельный участок. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.
Так, государственные исполнители выполнили судебное решение по ликвидации незаконного сооружения, расположенного на улице Крымских партизан в районе дома №5. Суды по этому делу длились несколько лет. В результате земельный участок был освобожден от самовольных сооружений в принудительном порядке. Строение, бетонные перекрытия и металлический забор были демонтированы с помощью ломов и болгарок. Сотрудники милиции обеспечивали общественный порядок.
Кроме того, в этот же день в принудительном порядке был освобожден от незаконных сооружений земельный участок в Алупке в переулке Октябрьский. С применением специнструментов были демонтированы заборы и мост, а также освобожден от строительных материалов земельный участок.

Напомним, в Крыму продолжается кампания по сносу незаконных строений. В феврале в Ялте в районе Массандровского пляжа были демонтированы незаконно установленные забор и ворота, в поселке Отрадное – незаконно возведенные двухэтажные апартаменты, в Алуште должники добровольно освободили два участка вблизи моря.