Премьер Крыма провел личный прием граждан

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев провел личный прием граждан. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.
Крымский премьер принял 13 человек, большинство из которых симферопольцы. На приеме обсуждались вопросы жилищно-коммунального хозяйства, незаконной застройки, водопроводного хозяйства.
В частности, жительница Симферополя обратилась с просьбой не допустить неправомерную ликвидацию коммунального предприятия по ремонту и обслуживанию лифтов в жилых домах Симферополя. Житель села Мирное Симферопольского района попросил отремонтировать дорожное покрытие на двух сельских улицах.
Жительница Евпатории обратилась к Анатолию Могилеву с просьбой принять меры в отношении застройщика, который без разрешительных документов ведет строительные работы на территории памятника архитектуры «Турецкие бани».
Анатолий Могилев заявил, что поручит профильным ведомствам максимально оперативно проверить законность выделения указанного земельного участка и дачи разрешения на строительство. «Если будет выявлен факт нарушения закона, мы обратимся в суд и добьемся решения о сносе. Застройка памятников культуры и архитектуры недопустима, за этим должна следовать самая жесткая правовая реакция», – подчеркнул он.
Кроме того, жительница Симферополя обратилась с просьбой оказать содействие в передаче общежитий издательства «Таврида» в коммунальную собственность. Еще одна жительница крымской столицы пожаловалась на сухие тополя, которые угрожают здоровью прохожих.
Еще две жительницы Симферополя обратились по вопросу ремонта лифтов и передачи на баланс городу многоквартирного жилого дома. Трое жителей села Вишенное Белогорского района заявили о необходимости ремонта водопровода и местного дома культуры.
По каждому из обращений даны соответствующие поручения ответственным ведомствам.