В Симферополе обустроят стоянку на площади Советская

В ближайшее время в Симферополе начнется благоустройство стоянки на площади Советская. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
По словам начальника управления транспорта и связи Андрея Каракулькина, на сегодня в завершающей стадии находится согласование необходимых разрешительных документов. После того, как документы будут готовы, начнутся работы по благоустройству стоянки. На месте парковки будет проведено освещение, установлены шлагбаумы и бетонные опоры, нанесена разметка. Всего автостоянка будет рассчитана на 40-45 парковочных мест. «Решением сессии этот участок городской земли передан коммунальному предприятию «СимТрансСервис» для организации и обслуживания автостоянки. Все работы по благоустройству ведутся за счет собственных средств предприятия», – проинформировал Андрей Каракулькин.
Кроме того, сейчас решается вопрос о расторжении договоров с предприятиями, которые не выполняли условия по содержанию стоянок в городе. В частности, речь идет о благоустройстве территории, выделении определенного количества мест для льготной категории граждан, перечислении средств в городской бюджет и прочее. После расторжения договоров, будут проведены повторные конкурсы.