В Алуште приберут территорию воинских захоронений

На территории тридцати пяти воинских захоронений в Большой Алуште будут проведены субботники. Такое решение было принято в ходе заседания президиума Алуштинского городского совета ветеранов.

Как сообщила журналистам председатель Алуштинского городского совета ветеранов Наталья Рябоконь, субботники будут организованы накануне 15 апреля – дня освобождения Алушты от немецко-фашистских захватчиков.

В частности, планируется провести субботники в урочище Ай-Йори, на месте первой стоянки алуштинского партизанского отряда, а также у партизанского мемориала на 4-ом километре Ялтинского шоссе, на братской могиле кладбища в районе микрорайона Мирный, у памятника первому Правительству Республики Таврида и у могил советских воинов-освободителей в Приморском парке Алушты. Также субботники пройдут на воинском захоронении на 4-м километре Алуштинского шоссе, где была расстреляна семья Глазскрицкого; у памятников: САУ-76 в Сквере Победы, Герою Советского Союза, летчику Николаю Саранчеву, партизанке Марии Горбачевой и на других воинских захоронениях и памятниках.

Поддержку мероприятий по благоустройству памятников обеспечит руководство города и управление образования. К участию в субботниках будут привлечены алуштинские школьники.