Симферопольские школьники примут участие в социально-образовательном проекте «Мир без границ»

В феврале и марте симферопольские школьники смогут принять участие в социально-образовательном проекте «Мир без границ», который организован международной молодежной организацией AIESEC. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила вице-президент по коммуникациям AIESEC в Симферополе Юлия Кузьменко.

Как она пояснила, данный проект проходит в 16 городах Украины и организуется локальными комитетами международной ассоциации AIESEC. В частности, в список городов, кроме крымской столицы, включены Севастополь, Бердянск, Днепропетровск, Львов, Тернополь, Харьков, Ивано-Франковск и др.
Юлия Кузьменко рассказала, что в рамках проекта в Симферополе будут работать иностранные стажеры из Китая, Бразилии, Тайваня и Турции. В частности, задачами деятельности по проекту является ознакомление школьников с социально-экономической и культурной жизнью других стран, мотивация детей к изучению иностранных языков и усовершенствованию текущего уровня английского языка, освещение вопросов культурного разнообразия и преломление стереотипов, повышение коммуникативных навыков детей посредством общения с представителями других культур, прочее. В рамках проекта предусмотрены презентации, дискуссии и обсуждение различных тем с иностранными специалистами.
Кроме того, по словам Юлии Кузьменко, предусмотрены тренинги для студентов вузов Симферополя и проведение Дней культуры в детских домах.

СПРАВКА. АIESEC – наибольшая в мире независимая неполитическая некоммерческая международная организация, управляемая студентами и молодыми специалистами, которые интересуются лидерством, менеджментом и вопросами мирового развития. Организация была основана в 1948 году.
Сегодня представительства AIESEC существуют в более чем 100 странах мира и объединяют около 32 тыс. студентов. В Украине представительства организации начали появляться с 1994 года и в настоящее время работают в 16 городах государства.