Три школы Крыма примут участие в проекте «Открытый мир»

Три школы Крыма примут участие в проекте «Открытый мир»

Три крымские школы выбраны для участия в Национальном проекте по компьютеризации «Открытый мир».

Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК. В частности, проект будут реализован в школах в Симферополе, Феодосии и Ялте. По словам Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула, реализация проекта позволит вывести среднее образование в Украине на качественно новый уровень. «Проект отвечает лучшим практикам европейских государств. Он предусматривает создание национальной информационной образовательной сети, школы будут обеспечены современным компьютерным и программным оборудованием для учителей и учеников. После отработки технологической модели проекта будет проанализирована возможность его внедрения на всей территории», – отметил он. В Крыму в первом этапе проекта участвовали 78 школ. В целом по всей Украине во втором этапе проекта примут участие 54 школы.

Не знаете чем заняться во время небольшого перерыва? Прекрасно провести досуг можно, играя в шарики бесплатные игры, многие из которых способствуют развитию логики и скорости мышления.

СПРАВКА. Национальный проект «Открытый мир» представляет собой инициативу по компьютеризации украинских школ и объединению их в рамках единой учебной сети.