На мероприятия по социально-культурному развитию депортированных в проекте бюджета АРК запланировано 4,1 млн грн

В этом году на выполнение мероприятий, предусмотренных Программой обустройства и социально-культурного развития депортированных граждан в АРК на 2006–2010 годы, в проекте бюджета автономии запланировано 4,1 млн грн. Об этом сообщила первый заместитель министра финансов Крыма Екатерина Кулинич на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан 27 января.

По словам Екатерины Кулинич, в процессе исполнения бюджета этого года (при наличии финансового ресурса) объемы финансирования на указанные мероприятия будут увеличены.
При этом министр финансов АРК Павел Токарев отметил: «Прошлый год мы тоже начинали с цифры 4,1 млн грн, а закончили с увеличением». В то же время Павел Токарев уточнил, что в текущем году, как и в прошлом, расходы на выполнение мероприятий по Программе социально-культурного развития отнесены к категории защищенных статей.

Напомним, Программа обустройства и социально-культурного развития депортированных граждан в АРК на 2006–2010 годы утверждена постановлением Верховной Рады АРК от 21 июня 2006 года № 102-5/06 и осуществляется за счет средств крымского бюджета.