На сайте крымского парламента регулярно обновляется информация о депутатах – данные секретариата

Изменения в закладку «Депутаты Верховной Рады АРК» на сайте крымского парламента вносятся по мере поступления соответствующих сведений и документов от народных избранников. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в секретариате крымского парламента, комментируя ситуацию с обновлением сведений о получении высшего образования депутатом Андреем Сумцовым.

Как уточнили в секретариате, плановое внесение изменений в биографии народных избранников началось еще в декабре 2008 года и планируется завершить в конце января текущего года. На сегодняшний день обработано порядка 85% биографий депутатов.
«В частности, мы добавили информацию о том, что за время своей депутатской деятельности в этом созыве государственные награды получили Павел Акимов, Александр Волков, Евгений Бубнов, Сергей Куницын, Анатолий Присяжнюк, Эдуард Гривковский, Владимир Ясинский, Смаил Теминдаров и другие. Помимо того, поменяли место работы Станислав Матвеев, Абмажит Сулейманов, Андрей Гриневич, Татьяна Зверева, Валерий Кучеренко, Ольга Ковитиди, Владимир Казарин, Юрий Корнилов и т.д., – сообщили в секретариате крымского парламента и добавили, – окончили институт Абмажит Сулейманов и Андрей Сумцов, что уже отмечено на сайте ВР АРК. В ближайшее время оканчивает институт Олег Слюсаренко, что также будет указано на сайте».
При этом в секретариате ВР АРК уточнили, что наиболее оперативно обновляются биографии депутатов, работающих в крымском парламенте на постоянной основе. «К сожалению, депутаты, работающие не на постоянной основе, не всегда своевременно сообщают об изменениях в своих биографических данных», – сообщили в секретариате.