Выборы в парламент Крыма доказали превосходство регионалов, –– эксперт

Промежуточные выборы депутатов Верховной Рады Крыма, которые прошли в минувшее воскресенье в двух мажоритарных округах, доказали, что с Партией регионов не в состоянии конкурировать ни одна из политических сил. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Владимир Джаралла.

«Выборы подтвердили, что Партия регионов занимает в крымском регионе монопольное положение. Ей нет конкурентов как идеологически, так и практически. Большая часть избирателей доверяют «регионалам», альтернативы которым не видно», –– отметил Владимир Джаралла. Он добавил, что электоральная поддержка избирателей в Крыму остается неизменной.

При этом политолог подчеркнул, что низкий уровень явки не стоит расценивать, как опасную тенденцию роста апатии к выборам среди избирателей. «Невысокая явка –– это вполне обычная картина для выборов, которые являются промежуточными», –– отметил Владимир Джаралла.

Напомним, 24 марта в Крыму прошли промежуточные выборы депутатов в Верховный Совет Крыма по одномандатному мажоритарному округу №50 (Черноморский район) и по одномандатному мажоритарному округу №11 (Красноперекопск), где победу одержали кандидаты от Партии регионов.