Госагентство по туризму поможет Крыму в продвижении турпродукта

В Киеве состоялось подписание Плана совместных действий между Государственным агентством Украины по туризму и курортам и Министерством курортов и туризма Крыма.
«Это не случайно, что именно Крым первый. Потому что для Крыма туризм является приоритетным направлением развития полуострова», – прокомментировала подписание документа глава Госагентства Елена Шаповалова.
По ее словам, в рамках плана предусмотрена инвентаризация, паспортизация и создание реестра туристических ресурсов. «Мы поставили перед собой задачу – свести все туристические объекты во всех регионах в единый реестр для того, чтобы потом, подключая этот реестр к программам GPS-навигации, каждый турист, влетающий, въезжающий в Украину, мог видеть, куда ему рекомендуют ехать, где он сможет посетить такие объекты, которые будут соответствовать европейским стандартам», – добавила Елена Шаповалова.
Кроме того, план предусматривает мероприятия по повышению конкурентноспособности национального и региональных туристических продуктов на основе санаторно-курортных услуг на международном туристическом рынке.