В Крыму по поручению Президента положительно решили ряд обращений граждан

В Крыму продолжается решение вопросов крымчан, которые поступили Президенту Украины Виктору Януковичу в ходе телепроекта «Диалог со страной». Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК. 

Так, к Президенту обратилась пенсионерка из Феодосии с просьбой отремонтировать многоквартирный жилой дом на улице Гарнаева, в котором она проживает. Исполнительный комитет Феодосийского горсовета включил дом в график ремонтных работ. Пенсионерке из Евпатории оказана помощь в ликвидации причин подтопления квартиры. Положительно решен вопрос по восстановлению газоснабжения в жилом доме поселка Нижнегорский. Жительнице Симферополя, которая относится к категории «Дети войны», оказана помощь в лечении и приобретении лекарств. Один из симферопольцев пожаловался по телефонной линии правительственного контактного центра на рекламные конструкции, установленные на кладбище возле гостиницы «Спортивная». Исполком Симферопольского горсовета потребовал от владельцев рекламных конструкций демонтировать их.

Больше всего крымчан волнуют вопросы ЖКХ, получение жилья, оформление земельных участков, соцзащита, газификация, благоустройство, незаконное строительство. Работа с обращениями граждан находится на усиленном контроле Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева.