В Крыму на развитие курортов и туризма потратят 5 млн. грн.

Совет министров Крыма утвердил мероприятия в сфере курортов и туризма на 2013 год. Соответствующее решение было принято на заседании крымского правительства.

В частности, всего в этом году Министерству курортов и туризма Крыма выделено 5,2 млн. грн. Из них на обследование дна пляжных территорий, не имеющих пользователя и расположенных за границами населенных пунктов, будет направлено 200 тыс. грн., инвентаризацию и паспортизацию туристических ресурсов – 95 тыс. грн., установку и обслуживание информационных щитов о Крыме – 50 тыс. грн., изготовление и приобретение сувенирной продукции с логотипом Крыма – 99 тыс. грн.

При этом маркировка туристических маршрутов обойдется в 534 тыс. грн., проведение Дней Крыма в регионах Украины и иностранных государствах – 420 тыс. грн., создание цикла программ о санаторно-курортном лечении в автономии и размещение их на телеканалах Украины и России – 99,9 тыс. грн.

На участие Крыма в специализированных туристических выставках, ярмарках, биржах, фестивалях и других международных мероприятиях по популяризации рекреационных возможностей планируют потратить 800,3 тыс. грн.