Совмин утвердил рабочий проект строительства объекта, сметная стоимость которого составляет почти 43,5 млн грн

Крымское правительство утвердило проект строительства объекта, сметная стоимость которого составляет почти 43,5 млн грн. Об этом говорится в постановлении, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

Согласно документу, утвержден рабочий проект строительства объекта «Реконструкция ГРС-2 Симферополь с газопроводом-отводом от 102 км МГ Глебовка-Симферополь к ГРС-2», общая сметная стоимость которого составляет 43490,426 тыс. грн (в том числе стоимость строительно-монтажных работ составляет 26585,896 тыс. грн).
В пояснительной записке к проекту постановления говорится, что протокольным решением совместного совещания Совета министров АРК и Министерства топлива и энергетики Украины реализация проекта возложена на НАК «Нефтегаз Украины» и ГАО «Черноморнефтегаз».
При этом в документе отмечено, что строительство объекта будет осуществляться за счет собственных средств указанных предприятий. Финансирование за счет бюджета АРК не планируется.
В частности, согласно документу, реализация проекта позволит увеличить производительность ГРС-2 на 2400 тыс. кубометров в сутки, решить значительные проблемы в газоснабжении потребителей крымской столицы в период отопительных сезонов, провести реконструкцию Симферопольской ТЭЦ, продолжить газификацию северо-восточной части города и его пригородов с компактным проживанием депортированных граждан.