В Феодосии увековечат память об Иване Поддубном

В Феодосии начал работать благотворительный фонд памяти борца, заслуженного артиста РСФСР Ивана Поддубного. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил его председатель, руководитель городской федерации дзюдо и самбо Макар Макаров.
Он отметил, что документально фонд был зарегистрирован еще в конце прошлого года. Инициаторами его создания выступили сами спортсмены. «Конечно, главная наша цель – увековечить память о выдающемся спортсмене именно в нашем городе, ведь он прожил здесь три года и именно из Феодосии начал свою великолепную карьеру», – подчеркнул Макар Макаров.
По его словам, в планах у спортсменов – установка памятника Ивану Поддубному, переименование или наименование новой улицы именем известного спортсмена, а также проведение ежегодно турнира по борьбе на кубок Поддубного.
Он добавил, что в ближайшее время в Феодосии будет объявлен конкурс на проект памятника. «Нас полностью поддерживает городская власть, люди тоже откликаются. Кроме того, свою солидарность уже выразили некоторые спортивные организации Крыма и Украины», – заключил Макар Макаров.
СПРАВКА. Иван Поддубный – русский борец, атлет, заслуженный артист РСФСР, заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион мира по борьбе среди профессионалов. За свою спортивную карьеру не проиграл ни одного чемпионата, боролся на крупнейших манежах мира – посетил около 50 городов в 14 странах.