На отдых в Судак отправлена первая группа чернобыльцев

Сегодня от автостанции Курортная в Симферополе отправились на отдых в пансионат «Судак» 99 ликвидаторов аварии на ЧАЭС и других категорий граждан, подлежащих оздоровлению за счет средств бюджета АРК.

Как отметил заместитель министра социальной политики Крыма Владимир Горбунов, это первая группа, направляющихся на отдых крымчан. «Благодаря тому, что правительство и Верховная Рада Крыма находят возможность ежегодно выделять средства на такие мероприятия, мы будем продолжать эту хорошую традицию», – подчеркнул замминистра.

Всего в этом году будет оздоровлено 824 человека, 264 из них – чернобыльцы, 360 – воины-интернационалисты, 200 – ветераны войны, труда, военной службы и дети войны.

Напомним, Совет министров АРК подписал меморандум о взаимодействии и сотрудничестве с республиканской организацией Всеукраинской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины». Аналогичный документ заключен между правительством автономии и Крымской республиканской организацией Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов).