Нахлупин провел заседание попечительского совета в школе-интернате

Сегодня в Бахчисарайской специальной общеобразовательной школе-интернате состоялось заседание попечительского совета под руководством председателя Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталия Нахлупина.

На заседании совета, в который входят депутаты и предприниматели города, обсуждались проблемы интерната, были намечены пути их решения.

За почти год существования совет общими усилиями его участников удалось заменить в спальном корпусе 68 окон на стеклопластиковые, провести несколько крупных творческих концертов для воспитанников интерната, мастер-классы по рисованию, а также свозить детей на экскурсию в сафари-парк «Тайган» и Евпаторийский дельфинарий. Кроме того, лучшим педагогам интерната в целях мотивации труда была назначена денежная премия в размере 1 тыс. грн. Сегодня в интернате идет капитальный ремонт комнаты гигиены.

По словам директора интерната Александра Скринского, в интернате проживает 102 ребенка, из них 19 сирот, 28 инвалидов, остальные –– из малообеспеченных семей. «Работа попечительского совета внушает нам уверенность в завтрашнем дне, ведь раньше нам с большими трудностями приходилось справляться с проблемами своими силами», – подчеркнул он.

В общении с журналистами, Виталий Нахлупин сообщил, что совет не собирается останавливаться на достигнутом. В планах – приступить к замене старых окон и дверей в учебном корпусе и утеплить фасад.

Виталий Нахлупин уверен, что практика создания советов должны быть во всех городах и районах автономии. «Мы хотели бы провести обучающий семинар и поделиться нашим опытом. Думаю, если посчитать, сколько людей закончило то или иное заведение, то среди них найдутся достойные люди, которые станут теми объединителями, вокруг которых должны формироваться попечительские советы», – отметил Виталий Нахлупин.