Украине необходимо предусмотреть средства на расширение парка коммунальной техники, – вице-премьер

ЖКХ, Украине необходимо предусмотреть средства на расширение парка коммунальной техники, – вице-премьер

Одной из проблем при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации 22-23 марта 2013 года, произошедшей в результате выпадения рекордного количества снега, было отсутствие необходимого количества специализированной коммунальной техники для его уборки. Об этом сегодня в ходе всеукраинского селекторного совещания сообщил Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Всеукраинское селекторное совещания касалось действий центральных и местных органов исполнительной власти, связанных с предотвращением подтопления населенных пунктов и территорий, обеспечение реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в период пропуска наводнения и паводков в 2013 году. При этом Александр Вилкул рекомендовал представителям власти проанализировать количество и состояние коммунальной техники по регионам и спланировать ее обновление. «При корректировке местных бюджетов по результатам первого квартала необходимо предусмотреть средства на расширение парка коммунальной техники», – заявил Вице-премьер-министр Украины.

Как сообщало ранее КИА, на прошлой неделе в Крыму в связи со сложными погодными условиями было объявлено штормовое предупреждение.  Жителям и гостям полуострова рекомендовали соблюдать основные правила безопасности и воздержаться от дальних поездок.