В Симферополе появилась театральная арт-остановка

В Симферополе на пл. Куйбышева состоялось открытие первой арт-остановки, которая исполнена в театральном стиле. На ней представлены афиши крымских театров. Автором проекта является дизайнер Константин Фомин.

По словам заместителя министра образования и науки, молодежи и спорта Крыма Оксаны Красниковой, ведомство поддержало проект, потому что он реализуется Молодежным правительством в рамках программы «Молодежь Крыма». «У нас был конкурс, и в этом году он пройдет вновь, «Если бы премьером был я». Один из этих проектов стал победителем конкурса и ребята получили финансовую поддержку на его реализацию», – пояснила замминистра. В свою очередь министр культуры Молодежного правительства Анна Коноплева отметила пользу, которую принесет арт-остановка. «Кроме того, что она нравится горожанам, здесь получили возможность разместить бесплатно свой репертуар заведения культуры», – подчеркнула молодежный министр.

Она добавила, что предпочтение по превращению обычной остановки в арт-объект будет отдаваться остановкам в неприглядном состоянии или же в непримечательных местах. Напомним, по инициативе Молодежного правительства при поддержке Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева в Симферополе планируется обустроить семь арт-остановок. Их планируют открыть до 1 июня.