«Таврия» спаслась от поражения на последних секундах

Матч между симферопольской «Таврией» и киевским «Арсеналом» закончился с ничейным счетом 1:1. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Оба гола были забиты во втором тайме, который прошел в острой и напряженной борьбе. На 82-минуте за нарушение в штрафной арбитр матча указал пенальти в сторону ворот симферопольцев, который уверенно реализовал киевский полузащитник Андрей Богданов. Сравнять счет крымчанам удалось на последних секундах матча мастерским ударом со стандарта. Автором гола стал полузащитник Махач Гаджиев.

В пресс-службе отметили, что симферопольцы играли на поле в новой форме. Привычную бело-синюю, они сменили на белые футболки и красные шорты.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Таврии» Олег Лужный поблагодарил своих футболистов за самоотдачу. При этом он остался недоволен судьями, которые допустили несколько грубых ошибок. Первая – назначили сомнительный пенальти, вторая – не удалили с поля за срыв контратаки футболиста «Арсенала».