В Алуште определились со стоимостью гостевой карты

В Алуште стоимость гостевой карты на время курортного сезона составит 120 грн. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил начальник отдела по курортам и туризму Алуштинского горсовета Валерий Петровский.
По его словам, гостевую карту можно будет приобрести единоразово и использовать на протяжении всего сезона. Уже сейчас подготовлен список объектов торговли, ресторанного хозяйства и службы сервиса, которые готовы принимать участие в проекте и предоставлять владельцам карт скидки на свои товары и услуги. Реализация проекта также предполагает получение скидки на посещение музеев Алушты, пользование услугами такси. В проекте согласились участвовать и туроператоры, предоставляя скидку на стоимость экскурсий. Льгота для предъявителей гостевой карты будет предоставляться и на некоторые пляжные услуги. «Мы дадим возможность нашим туристам получать услуги и покупать популярные товары курортного спроса по приемлемым ценам», – подчеркнул Валерий Петровский.
По мнению управляющего делами исполкома Алушты Виктора Фрадкина, если проект будет реализован в полной мере, то карта будет окупаться в течение 2-3 дней.
Напомним, городская власть Алушты планирует внедрить в городе проект «Туристическая карта». Всего будет напечатано 20 тыс. гостевых карт.