В Симферополе прошел митинг в защиту конституционных прав Крыма (ФОТО)

Сегодня в Симферополе прошел митинг в защиту конституционных прав Крыма. Организатором мероприятия выступил Общественный совет по защите конституционных прав Крыма.

По данным правоохранителей, в митинге приняли участие около 150 человек. Митингующие держали в руках флаги Коммунистической партии Украины и лозунги: «Нет антиконституционным действиям Ющенко», «Америка – руки прочь от Крыма», «США – руки прочь от крымского газа и нефти», «Ющенко, руки прочь от советской истории», «Требуем повышения пенсии на 30%», «Требуем бесплатный проезд в автобусах и маршрутках», «Защитим законные права ветеранов» и др.
Собравшиеся приняли обращение в поддержку требований Всекрымского Вече и призвали все общественные политические силы Крыма к объединению ради защиты Конституции.

Как ранее сообщало КИА, 19 декабря текущего года участники Всекрымского Вече обратились к руководству России и Украины с просьбой о защите конституционных полномочий АРК. В частности, в обращении, адресованном руководству Украины, говорилось, что Всекрымское Вече требует от органов государственной власти Украины в ближайший период обеспечить практическую реализацию положений Конституции АРК. При этом особое беспокойство у авторов документа вызывали нарушения конституционных полномочий по использованию русского языка и по экономической самостоятельности автономии.