В центре Симферополя вполовину снизится количество маршруток

В Симферополе количество маршрутных такси, проходящих по улице Кирова, сократится на 50%. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель городского головы Симферополя Игорь Скуцкий.
«Если мы сегодня не примем таких кардинальных мер, то через год-два столкнемся с многочасовыми пробками, когда транспортный поток будет полностью парализован», – констатировал он.
Заместитель городского головы подчеркнул, что горожане не должны испытывать неудобств из-за изменения схемы движения, так как параллельные улицы, по которым будет осуществляться проезд транспорта, находятся в пешей доступности – 300-400 метров. Первыми улицами, которые перейдут на одностороннее движение, станут Гоголя и Самокиша.
Как сообщало КИА, с 3 апреля в Симферополе изменится схема движения по восьми маршрутам общественного транспорта.
В Симферополе разработали новую схему движения, предусматривающую одностороннее движение в центре города по проспекту Кирова, улицам Севастопольская, Пролетарская, Караимская, Шмидта, Гоголя, Самокиша, Маяковского. Новая схема движения предложена ГАИ, чтобы разгрузить центр города и сделать приоритетным движение общественного транспорта.