Депутаты Крыма определят сильнейших в перетягивании каната и пауэрлифтинге

День здоровья, Депутаты Крыма определят сильнейших в перетягивании каната и пауэрлифтинге

В Крыму традиционный День здоровья под патронатом Председателя Верховной Рады Крыма Владимира Константинова состоится в мае. Соответствующее решение принято сегодня на заседании президиума.

В программу будут включены соревнования по легкой атлетике, футболу, перетягиванию каната, пауэрлифтингу (русский жим штанги лежа), поднятию гири, настольному теннису, шахматам. Для участия в республиканских соревнованиях приглашены депутаты крымского парламента, члены Совета министров АРК, сотрудники Постоянного Представительства Президента Украины в Крыму, а также депутаты Симферопольского, Армянского, Белогорского горсоветов и Симферопольского, Белогорского райсоветов. При этом другим местным советам рекомендовано провести подобные Дни здоровья в городах и районах. По словам заместителя председателя Постоянной комиссии по нормотворческой деятельности, организации работы Верховной Рады и связям с общественностью Ефима Фикса, День здоровья проводится в целях пропаганды здорового образа жизни. «В автономии количество лиц, охваченных всеми видами физкультуры, составляет всего около 8%, в то время как в Украине в районе 11%. Занятия физической культурой перестают быть постоянным спутником жизни», – считает депутат.

Напомним, День здоровья под патронатом Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова традиционно проходит два раза в году – весной и осенью.