Врачи оценивают состояние здоровья гендиректора «Артека» как средней степени тяжести

В настоящее время врачи оценивают состояние здоровья генерального директора Международного детского центра «Артек» как средней степени тяжести. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила руководитель информационной службы МДЦ Елена Мех.

«Новожилов находится в кардиологическом отделении больницы «Феофания» в Киеве на обследовании и интенсивном лечении. Сегодня он себя чувствует немного лучше, чем вчера, но, тем не менее, врачи еще прописывают ему полный покой. Скоро у него начнется реабилитационный период. Мы все надеемся, что в скором времени он поправится, и все будет хорошо», – сказала Елена Мех.

Напомним, по заявлению руководства Международного детского центра «Артек», 2009 год может стать последним в существовании центра в связи с тем, что украинское государство полностью игнорирует проблемы, связанные с функционированием МДЦ и не выделяет соответствующего финансирования. Руководство «Артека» считает, что центральная власть страны намеренно банкротит здравницу, чтобы завладеть дорогостоящей южнобережной землей.
Кроме того, в связи со сложившейся ситуацией, 19 января генеральный директор «Артека» Борис Новожилов объявил голодовку и заявил, что готов «держаться» до тех пор, пока руководство страны не уделит должного внимания решению проблем МДЦ. Однако 26 января гендиректор с сердечным приступом был доставлен в реанимацию одной из больниц Киева.