В Симферополе будут регулярно проверять маршрутчиков

В Симферополе будут регулярно проводиться рейды по контролю соблюдения новых направлений движения маршрутных такси. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
По словам начальника управления транспорта и связи Андрея Каракулькина, в ходе сегодняшней проверки было установлено, что большинство перевозчиков ответственно отнеслись к нововведениям и городские автобусы курсируют по новым схемам без нарушений. При этом он подчеркнул, что в случае нарушения схемы движения горсовет будет досрочно расторгать договоры с перевозчиками, чьи водители не соблюдают новые правила.
Начальник управления также отметил, что благодаря проведенной оптимизации автобусной сети города, количество транспорта в центральной части крымской столицы уменьшится более чем на 100 единиц.
Напомним, в Симферополе разработали новую схему движения, предусматривающую одностороннее движение в центре города по проспекту Кирова, улицам Севастопольская, Пролетарская, Караимская, Шмидта, Гоголя, Самокиша, Маяковского. Новая схема предложена ГАИ, чтобы разгрузить центр города и сделать приоритетным движение общественного транспорта.