В Крыму провели субботник по благоустройству детских площадок

Субботник, В Крыму провели субботник по благоустройству детских площадок

В Крыму 6 апреля прошел республиканский субботник по благоустройству детских и спортивных площадок, озеленению и уборке территорий.

В субботнике на улице Гагарина в Симферополе принял участие первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков, а также члены домового комитета, ЖЭО района, жители соседних домов и школьники. «В рамках реализации программы «Молодежь – будущее Украины» поставлена задача по всем регионам провести ремонт и строительство детских спортивных площадок. Задача – чтобы в каждой школе, каждом детсаду, каждом дворе была спортивная детская площадка. Так мы сможем воспитывать здоровое поколение. У нас особый регион, мы ждем гостей, а гостей нужно встречать в своем уютном, чистом доме», – отметил Павел Бурлаков.

На улице Гагарина были покрашены качели, лесенки, скамейки и другие элементы спортивной площадки, убран мусор, высажены платаны и клены, побелены деревья, установлены новые кольца на баскетбольной площадке. Всего в Симферополе прошло 18 субботников. Павел Бурлаков призвал всех крымчан выйти на акции по благоустройству, которые будут проходить до 1 мая. Он добавил, что в текущем году планируется построить в Симферополе 20 новых спортивных площадок.

Кроме того, в настоящее время в Крыму проводятся масштабные акции по уборке дорог, очистке водоемов, посадке лесов, приведению в порядок памятников Великой Отечественной войны.

В Крыму провели субботник по благоустройству детских площадок