«Таврия» уступает аутсайдеру

Таврия, «Таврия» уступает аутсайдеру

Симферопольская «Таврия» в домашнем матче уступила ужгородской «Говерле» со счетом 0:2. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Первые минуты матча таврийцы контролировали ситуацию, делая ставку на быстрый гол, однако на 11 минуте пропустили в свои ворота. Гол забил нападающий Ле Таллека Дамиен, который хладнокровно отправил мяч в сетку между ног вратаря Сергея Погорелого. После пропущенного мяча симферопольская команда рассыпалась, полностью отдав инициативу сопернику. Как результат – на 37-ой минуте ужгородцы забили второй мяч. Автором гола стал полузащитник Балафас Сотириос. «События лишь подчеркнули, что «Таврия» попала снова в «черную полосу». Атака не могла. Оборона проваливалась. В чем причины, уверены, разберется руководство, но такой слабой игры первый чемпион не показывал давно», – подчеркнули в пресс-службе.

Послематчевую пресс-конференцию главный тренер «Таврии» Олег Лужный начал с традиционных извинений перед болельщиками «за бездарную и бесхарактерную игру». «Не было воли, вообще ничего не было. Я понимаю, что так в футбол играть нельзя, но я не могу понять, в чем причины. На тренировках все выглядят просто супер, а когда выходят на игру, то совсем другая команда», – отметил Олег Лужный.

При этом тренер не исключает, что футболисты, которые плохо сыграли в матче, будут оштрафованы.

СПРАВКА. В турнирной таблице чемпионата Украины СК «Таврия» занимает 10 место, а ФК «Говерла» –– 15. Всего в турнире принимает участие 16 команд. По итогам две команды, которые наберут меньше всего очков, потеряют право выступать в высшей лиге.