Фикс уверяет, что СДПУ(о) еще рано списывать со счетов

Социал-демократическую партию Украины (объединенную) рано списывать со счетов и предавать забвению, как субъекта политической деятельности. Такое мнение корреспонденту Крымского информационного агентства высказал лидер Крымской республиканской организации СДПУ(о), комментируя прогнозы некоторых украинских политологов в отношении того, что данная партия, потеряв электорат, вскоре перестанет существовать.

«Мы сегодня очень серьезно работаем в партии, она как бы действительно ушла в тень, но это только внешний вид. Сегодня идет очень серьезная работа по поиску механизмов реализации социал-демократической идеологии, и в ближайшее время будет очень серьезная заявка по построению социал-демократической модели государства», – сказал Ефим Фикс.
Как он заверил, низкая электоральная поддержка партии обусловлена не тем, что идеи социал-демократии перестали быть востребованными и актуальными в обществе, а тем, что избиратель перестал верить носителям данной идеологии. При этом Ефим Фикс считает, что идея объединения ведущих политических сил Украины, исповедующих социалистические идеи, никогда не увенчается успехом, так как в этом не заинтересованы лидеры партий.
Напомним, в конце 2008 года в СМИ активно муссировалась информация о том, что СДПУ(о) окончательно распадется, а ее остатки вольются в Партию регионов.