Работая с молодежью, власть инвестирует в будущее Крыма, ˜– Константинов

В Верховной Раде АРК состоялось торжественное вручение премий лучшим студентам высших учебных заведений. Об этом сообщила пресс-секретарь спикера парламента Алла Довгань.
В 2000 году впервые для поощрения студентов крымских вузов была предусмотрена именная стипендия, которая выплачивалась двадцати студентам трех симферопольских вузов и составляла 200 грн. Сегодня ее получают уже  пятьдесят студентов 10 вузов автономии, размер каждой из них – 2044 грн.
Глава парламента автономии Владимир Константинов заметил, что следующим шагом для присутствующих лауреатов может стать премия «За научные достижения в сфере приоритетных направлений развития Крыма» в размере 10 тыс. грн. и грант автономии для поддержки молодых ученых Крыма в размере 27,5 тыс. грн.
В преддверии празднования 69-й годовщины освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков Владимир Константинов пригласил присутствующих принять участие в мероприятиях в сквере Победы у мемориала «Танк Т-34» и в парке имени Гагарина у Могилы Неизвестного солдата в Симферополе.
В мероприятии также участвовали вице-спикер Григорий Иоффе, глава Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерий Косарев, ректоры и проректоры высших учебных заведений автономии.