В Крыму возбуждено уголовное дело по факту контрабанды боеприпасов и холодного оружия

Сотрудники Крымской таможни возбудили уголовное дело по факту контрабанды боеприпасов и холодного оружия. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Крымской таможни.

Как рассказали в пресс-службе, 1 декабря 2008 года сотрудники таможни во время осмотра железнодорожного контейнера, прибывшего из России, обнаружили штык-нож от автомата АКС-74 (АКМС-74), охотничий патрон калибра 7,62 мм к нарезному карабину, 469 капсюлей к охотничьим патронам, а также упаковку пороха к ним. В декларации владелец контейнера (гражданин РФ) дал отрицательные ответы о наличии любого оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Позже россиянин, переезжавший на постоянное место жительства в Крым, подтвердил, что обнаруженное принадлежит ему. Кроме того, он знал, что порох, патрон и капсюли являются боеприпасами, а штык-нож – холодным оружием.
В пресс-службе отметили, что после получения выводов судебной экспертизы было решено возбудить уголовное дело по факту контрабанды боеприпасов и холодного оружия. В настоящее время ведется досудебное следствие.