В этом году в Керчи расписывается по 10-12 пар в день – данные РАГС

С начала текущего года по субботам и воскресеньям в Керчи регистрируется по 10-12 свадеб, тогда как традиционными месяцами бракосочетания в городе считаются летние, а также сентябрь и октябрь. Об этом сообщается на Керченском городском портале.

Как отмечается на портале, главный специалист отдела регистрации актов гражданского состояния (РАГС) керченского горуправления юстиции Марина Медведева связывает увеличившееся количество бракосочетаний с тем, что прошлый год был високосным. В связи с этим те пары, которые предпочли не расписываться в 2008-м, в наступившем году спешат оформить отношения.
На сайте сказано, что, как рассказала Марина Медведева, в 2008 году было зарегистрировано меньше браков, чем обычно, – всего 1026 пар. При этом из общего количества расписывающихся 50-70% составляли 20-22-летние керчане, которые в первый раз вступали в брак. По словам главного специалиста, возраст брачующихся не меняется в течение последних 20 лет. «Мы сравнивали данные 1987 и 2007 годов, и оказалось, что показатели по возрасту совпадают», – отметила Марина Медведева.