В Керчи на общее количество браков приходится 75% разводов – данные РАГС

По данным специалистов отдела регистрации актов гражданского состояния (РАГС), в Керчи процент разводов на количество браков составляет 75%. Об этом сообщается на Керченском городском портале.

Как отмечается на портале, по словам главного специалиста отдела РАГС городского управления юстиции Марины Медведевой, в городе такой процент остается стабильным на протяжении последних 15 лет.
Как сказано на портале, главный специалист отметила, что в прошлом году в Керчи было зарегистрировано 624 развода, что меньше показателей предыдущих лет (для сравнения, в 2007 году развелось 694 пары). Такие показатели Марина Медведева связывает с тем, что браков в високосном году заключено тоже меньше.
Кроме того, главный специалист рассказала, что чаще всего разводятся или супруги, прожившие вместе по 20 и более лет, или молодые семьи. «Современная молодежь совсем не умеет беречь брак, чуть поругались, сразу заявление о разводе пишут. Вот у меня на столе заявление от супругов, создавших семью в декабре прошлого года. А есть и такие, кто только что – в январе – женился и уже пожалел о содеянном», – отметила Марина Медведева.

Напомним, по данным керченского отдела РАГС, в високосном 2008 году в городе было зарегистрировано 1026 браков, что меньше, чем в предыдущие годы.