На здравоохранение в проекте бюджета АРК на 2009 год предусмотрено только 84% от необходимой суммы – Токарев

В текущем году на финансирование всей отрасли здравоохранения Крыма необходимо порядка 567 млн грн, однако в проекте республиканского бюджета на данные цели предусмотрено 84% от необходимой суммы. Об этом сообщил министр финансов АРК Павел Токарев, передает пресс-центр крымского парламента.

Как отметили в пресс-центре, по словам министра, сумма, заложенная в бюджете, не является окончательной, поскольку при корректировке документа объем финансирования будет увеличиваться. В то же время на мероприятия, предусмотренные Республиканской программой «Здоровье крымчан», средства будут выделяться в полном объеме, кроме того, к перечню бесплатных диагностических исследований, как и планировалось ранее, добавлены маммография и энцефалография.
По данным пресс-центра, в ходе заседания крымские депутаты обратили внимание на то, что необходимо предусмотреть выделение средств на ремонт в ряде медучреждений, в том числе в радиологическом отделении клинического онкологического диспансера и в Евпаторийском родильном доме.