«Ночные волки» Симферополя прокатили ветеранов на своих байках

Сегодня симферопольское отделение мотоклуба «Ночные волки» устроило для ветеранов города праздничный обед. Столики и полевую кухню установили в парке им. Гагарина. Подобное мероприятие байкерами проводилось впервые, и было приурочено к 69-й годовщине освобождения крымской столицы от фашистских захватчиков.
При этом сами байкеры приехали на мотоциклах, на которых установили боевые красные знамена и Андреевский флаг, а также наклеили надписи «Спасибо деду за победу».
Началось празднование по традиции с фронтовых сто грамм, под тост «Главное, чтобы были живы». Для ветеранов играл живой оркестр, некоторые из них пели и танцевали на импровизированной площадке. За столиками ветераны вспоминали былые военные годы, поздравляли друг друга, а также почтили память ушедших из жизни боевых товарищей. «Я хотел бы попросить всех жителей Симферополя не оставаться никогда равнодушными к нашим ветеранам, к тем людям, кто рисковал своей жизнью ради нас. Мы должны помнить этих людей, которых осталось в Симферополе десятки, ведь никто не знает, доживут ли они до следующего года, и будет ли у нас возможность снова когда-то с ними встретиться, пообщаться, пожать руку и сказать спасибо», – отметил президент симферопольского отделения мотоклуба Петр Никитин.
В завершение празднования байкеры подарили ветеранам памятные подарки, а тех, кто пожелал вспомнить молодость, прокатили на мотоциклах по аллеям парка.