«Таврия» терпит поражение из-за детских ошибок

Симферопольская «Таврия» уступила футбольному клубу «Кривбасс» со счетом 0:2. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
В начале встречи обе команды бросились на штурм ворот соперника в надежде забить быстрый гол. У симферопольцев свои моменты растранжирили нападающий Максим Фещук, пробивший впритирку со штангой, а удар полузащитника Сергея Назаренко парировал голкипер.
Однако, несмотря на старания крымчан, на 38-ой минуте матча первыми удалось забить футболистам «Кривбасса». Автором гола стал защитник Богдан Шершун. Через две минуты криворожцы удвоили свое преимущество – мяч влетел в ворота после удара нападающего Сергея Самодина. Оба мяча симферопольцы пропустили после детских ошибок обороны.
При этом в пресс-службе подчеркнули, что самоотверженная игра вратаря «Таврии» Сергея Погорелого спасла симферопольцев от разгрома. «Апрель пока не радует болельщиков «Таврии». Подождем», – отметили в пресс-службе.
На послематчевой пресс-конференции наставник «Таврии» Олег Лужный раскритиковал своих подопечных за отсутствие самоотдачи и низкий уровень игры. «Например, момент, когда Фещук не забил головой, – извините, такое даже 10-летние ребята реализуют. А «Кривбасс» свои возможности использовал. К тому же те ошибки, которые у нас были в обороне, – тоже детские. На таком уровне считаю, футболист не имеет права так ошибаться. Если футболист допускает такие ошибки, что я могу сделать?», – констатировал тренер.
Напомним, 17 апреля СК «Таврия» сыграет против ФК «Севастополь» за выход в полуфинал Кубка Украины по футболу.