Глава парламента Крыма провел личный прием граждан

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов 12 апреля провел личный прием граждан. Спикер рассмотрел ряд обращений, касающихся коммунальных и социально-бытовых нужд населения, оказания содействия в лечении, а также проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий.
Мастер спорта, заслуженный работник физической культуры и спорта АРК, преподаватель инвалидно-спортивного клуба «Лидер» Виктор Коваленко из Сак обратился к Владимиру Константинову за помощью в проведении фестиваля «Скифский берег» среди инвалидов-колясочников. «В предыдущие годы это мероприятие проходило при содействии Верховной Рады АРК, и в 2013 году эта традиция продолжится», – заверил Владимир Константинов.
Глава парламента автономии также окажет содействие в подготовке и проведении Международного ретрокинофестиваля «Виват, комедия!», посвященного легендарному актеру Михаилу Пуговкину. Побывавшая на приеме вдова артиста Ирина Пуговкина попросила помочь в установке памятника Михаилу Ивановичу в Ялте. Данные вопросы Владимир Константинов взял на личный контроль. Председатель уличного комитета, жительница Симферополя Людмила Дмитриева обратилась к спикеру с наболевшей проблемой о возобновлении водоснабжения домов по улице Данилова, которое было прекращено в декабре 2012 года в связи со сменой собственника.
Руководитель совета клуба «Ветеран. Дети войны», жительница Симферополя Нина Арчикова попросила оказать содействие в ремонте помещения организации. Инвалид 2-й группы, ветеран труда, Почетный донор Украины Владимир Герасименко обратился к спикеру за содействием в установке энергосберегающих окон и телетюнера.
По каждому из обращений даны соответствующие поручения ответственным должностным лицам и ведомствам.
Кроме того, Владимир Константинов окажет содействие в проведении операции 12-летнему ребенку с последующей реабилитацией в детском санатории. Жительницам Симферополя, инвалидам 2-й группы Анне Ковецкой и Антонине Ковалюк спикер передал трости для ходьбы.