Власти Ялты расторгнут договора с недобросовестными инвесторами

Власти Ялты расторгнут договора с недобросовестными инвесторами

Ялтинские власти намерены расторгнуть договор с двумя коммерческими фирмами из-за нарушения условий по инвестиционным проектам, которые планировалось реализовать в Приморском парке. Об этом в ходе аппаратного совещания заявил секретарь городского совета Сергей Илаш.

По его словам, речь идет о фирме «Виорика Крым», взявшей на себя обязательство по строительству на ЮБК отеля сети «Хилтон». «В свое время фирма устроила у нас громкую презентацию проекта с приглашением прессы и даже архитектора, который разрабатывал аналогичные объекты в Киеве, и город пошел навстречу», – напомнил Илаш.

При этом он добавил, что вместо активных работ все ограничилось выкопанным котлованом, после чего там появились палатки с бомжами и шатры с шашлыками, а территория на берегу моря была перекрыта для прохода отдыхающих до самой воды. В связи с этим юридическому департаменту горсовета дано поручение подготовить необходимые документы для обращения с иском в суд. Аналогичные меры ялтинские власти собираются предпринять и в отношении фирмы «Юнион-Крым», которое обещало построить на берегу гостиничный комплекс. «Три года практически никакого строительства там не ведется, зато вовсю действует дайвинг-клуб без всяких отчислений в местный бюджет», – подчеркнул Сергей Илаш.

Он заключил, что фирмы на контакты с местными властями идти отказываются.