Из-за перебоев с электричеством в Симферополе не работают 80% насосных станций водоканала

В связи с перебоями с подачей электричества в Симферополе не работают 80% насосных станций водоканала, 9 котельных и ТЭЦ. Об этом сообщила пресс-служба Симферопольского городского совета со ссылкой на начальника управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, оборонно-мобилизационной работы и чрезвычайных ситуаций Симферопольского горсовета Игоря Логинова.
Он пояснил, что авария произошла на входящей в Крым высоковольтной линии мощность 330 кВт из-за сильных порывов ураганного ветра. «Последствия аварийной ситуации устраняются. К 11.00 в крымской столице уже началось подключение обесточенных объектов. В городских больницах вода и тепло подавались бесперебойно, мы смогли вовремя переключиться на резервные источники питания. Сейчас ведутся работы в поселках ГРЭС и Комсомольское. В борьбе с ураганом задействованы все профильные службы города», – отметил Игорь Логинов.
Начальник управления добавил, что сегодня в Симферополе ожидается усиление ветра до 30 м/с и призвал горожан быть предельно осторожными.
Напомним, перебои с электричеством в Крыму наблюдались сегодня утром.