В Крыму помощь ко Дню Победы получили почти 90% ветеранов

В Крыму единоразовую помощь ко Дню победы получили около 90% ветеранов. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.
По поручению Президента Украины в этом году размер единоразовой помощи ко Дню Победы увеличен на 10%. Всего выплаты в Крыму получат 65,4 тысяч человек.
По словам министра социальной политики АРК Елены Семичастной, выплаты начались раньше, чем в прошлом году и с целью оперативной выдачи помощи ветеранам, сотрудники почты работают и в будние, и в выходные дни. «Повышение выплаты к 9 мая инвалидам и ветеранам войны – это одна из социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича. При этом все социальные обязательства неукоснительно выполняются, и размер единоразовой помощи повышается каждый год», – подчеркнула она.
Сегодня Елена Семичастная поздравила с наступающим праздником ветерана, главу симферопольской районной организации инвалидов Великой Отечественной войны и партизанскго движения Игоря Кономопуло.

СПРАВКА. В соответствии с поручениями Президента Украины повышен размер единоразовой помощи, которая выплачивается ветеранам войны ко Дню Победы. Так, инвалидам войны I группы выплатят 2415 гр.н, инвалидам II и III групп – по 2110 и 1895 грн. соответственно. Участникам боевых действий предусмотрены выплаты в сумме порядка 745 грн, членам семей погибших – 375 грн.